WIFA-M::: ... (15), ...(17), ...(35), ...(45)
«Аргумент»::: Щорс (19), Ангел (29), Карп (58, 87)
Шмеха; Лехаз, Леший, Сми [new gamer], Штурман, Нафаня, Щорс, Клим, Рони (к), Карп, Ангел.
На замену выходили : Мураев, Чика, Ортемий.

смотрите фотореп Лозо
Фотореп Брата Лозо (803 KB)

Статистические выкладки Demon`а, отчет Ортемия.

Жаль конечно, что в итоге только ничья, ведь могли реально выиграть! Игра получилась веселая, то бешенные атаки, ни хрена в пыли не видать, то сонное царство, слышны лягушки на Белом озере и птички на поле садятся. Настоящий заводной, безбашенный и тут же скучный, разморенный — любительский футбол, без тени профессионализма... ну, в хорошем смысле этого слова.

Не знаем, кто там от Плюшевой Лиги заказывает и организует судей, но делается это не всегда пиздато, иногда это делается хуево, например, в этот раз. На игру явился только главный судья. Пришлось выделять по одному представителю от команд-соперников для махания флажками на линиях. От нас это ярмо повесил на себя Ведеша. Прямо и линейный, и тренер, и координатор, и жнец, и швец. Ну, кстати, отсудил честно, на наш субъективный взгляд.

По игре. Что сказать по игре? Получились два совершенно разных тайма (Щорс даже предлагал выставить каждому по две оценки).

Первый тайм мы провафлили, подарив WIFA середину поля. А че, не жалко. «Забирайте», как кивал головой Иван Васильевич. Полузащита WIFA без особых проблем принимала мяч, удачно комбинировала и пасы их нападающие получали как положено, точно и в срок. К тому же у нашего соперника отлично действовал ловила, например, на 7-й мин. отбил хааароший удар Рони со штрафного, да и в дальнейшем не раз спасал свою очарованную чем-то защиту. Мы же никак не могли поймать тень осмысленной игры, точный пас был надолго занесен в Красную футбольную книгу. Острые моменты вылуплялись только в результате индивидульного моталова или при розыгрыше стандартов — штрафных да угловых.

На 15-й минуте следует сильный удар по нашей раме из-за пределов штрафной площади, кто-то из «аргументов» подставляет свою кочергу и через мгновение судья уже указывает на центр поля. «Ничего, ничего!», говорим мы себе. И через две минуты пропускаем второй пинок. 0:2. Самоуспокоенность, недооценка противника делают свое черное дело, «как же можно не победить противника, который недавно проебал 0:6», думаем мы, забывая, что в тот день мы сами отсосали 0:4.

После этого ушата мочи наконец-то разозлились, кое-как собирались, удается хоть ненадолго зацепиться за чужую половину поля. Это сразу приносит результат. На 19 мин. после подачи Лешим углового, мяч попадает к Щорсу и тот, не поддаваясь взъерошенности чувств, зряче забивает первый в этой встрече гол «Аргумента».
Пара слов от Ангела: Хочу поздравить Щорса с почином. Гол был по своему изящный и, что самое главное, очень своевременный. Шура, бей чаще. Мы ждем еще и еще голов в твоем исполнении.

На 29-й мин. счет сравнялся. Ангел, получив пас от нашего дебютанта Сани Смирнова, проходит по левому флангу, накручивая по ходу дела множество «противных» защитников, смещается в центр и наносит неотразимой удар в створ ворот. Замечательный образчик грамотной индивидуальной игры! Жаль, нечасто такие подвиги удается довести до логического завершения. Как правило, мы слишком зарываемся, не замечая вокруг никого, утыкаемся как бараны и ломим напролом, и хорошая комбинация до обидного беззубо гибнет.

Забили, сравняли, и опять успокоились. Надо бы третий давить, четвертый, но нет — «Аргументу» легких путей не требуется!» как прокомментировал игру все тот же Ангел. Действительно, на хуя нам легкие пути. На 35 мин. после углового при зевающей защите и недостаточной прыгливости Шмехи нам вкатывают третий гол... После розыгрыша с центра мы ломимся вперед, получаем право на штрафной. Рони бьет сильно и точно, но вратарь переводит мяч на угловой... Конец тайма проходит в борьбе, но без особых обострений... Ну, если не считать, что на 45-й мин. нам накернивают четвертый гол: нападающий противника отрывается от опеки, легко выходит на ударную позицию и нате вам, 4:2! Ахуеть. Опять, ебать тя коромыслом, две банки нужно отыгрывать.
Пара слов от Ангела: На мой взгляд, в первом тайме защита сыграла нормально, ну, разве что, варианты действий выбирались не самые простые. А как гласит неопровержимая истина, самое простое решение является самым надежным. Второй тайм именно это, опять-таки на мой взгляд, отлично показал.

Перерыв, кажется, ничего особенно в ход игровых мыслей «аргументов» не вносит. Второй тайм начинается опять вяленько, безынициативно. Но постепенно игра преображается, такое ощущение, что наших игроков подменили. Фактически начинает читаться рисунок игры, а главное удается распасовка, мяч наконец-то скачет куда нужно — в ноги партнеру. Одна за другой под прицокивание, повизгивание и возбуждающие стоны болельщиков рождаются отличные многоходовки, чуть-чуть лишь не хватает точности.

На 58-й мин. дальний удар Рони в очередной раз парирует кипер, правда отбивает неудачно — перед собой, на добивание успевает напористый Карп. 4:3! Дожать! Дожать! Дожать!!!

И мы жмем, и жмем, и жмем, и, блядь, жмем, но ни хрена забить не можем. Ну не хватает чего-то, не фартит, хучь ты ебнись. WIFA, правда, тоже не спит, но действует менее остро. Вобщем, свистопляска пошла не хуём-буём! Как на качелях, туда-сюда, туда-сюда. Совершенно эротическое зрелище! Demon со Щорсом, потом, не сговариваясь, назовут увиденное и пережитое ни много, ни мало «тотальным футболом»... ну, в разумных пределах Плюшевой лиги, конечно. А Резус вообще чуть ногу себе не сломал раньше времени, прыгая по хлипким трибунам.

С 70-й по 80-ю минуты Ангел, Карп, Щорс великолепными, умными действиями создают и сами же один за другим засирают ну 100-процентные моменты, ну, 100!!! Ну нельзя, нельзя, такие моменты запарывать, ну ведь кондратий хватит, к чертовой матери. А время то, предатель, не спит, стрелка, сука, движется, движется и придвигает победу к рукам WIFA. Ох, начинает пахнуть керосином!

Слава богу, в момент, когда нервы опять начали выкручивать руки (точнее, ноги) «Аргументу», у Ангела хватило сил и техники, чтобы выложить мяч под удар Карпу, а у того — хладнокровия и точности, чтобы не промахнуться, чтобы забить. Забить, бля! Гол, нах! Не знаю как вы, а мы - PR service вообще ахуели от щастья... По нашему никому на хер не обосравшемуся мнению, в этот второй тайм «Аргумент» показал свою лучшую игру на чемпионате. PR service, уже не помнит, когда он так болел и трясся за Биг Мясо, как в этот субботний жаркий день за «Аргумент»... Ну, вернее помнит, конечно, но было это давно.
Пара слов от Ангела: Четвертый гол. Вы помните, я получил мяч в разрез по правому флангу, рванул, дотащил как можно ближе к «вифашным» воротам и откатил в центр на набегающего Пашу, который прекрасным точным ударом отправил лысого в дальний угол. Паша, да, супер!. Но я также хочу отметить того «аргумента» (к сожалению не заметил, кто это был), который выкатил мне этот пас. На самом деле именно этот неизвестный герой организовал четвертый гол. Пас был просто конфетка. Прошу разобраться и отметить.
PR service: Ну, признавайтесь, кто так впечатлил Ангела, кто дал ему этот замечательный пас?

После гола, случилось еще несколько острых атак, но результативными они не стали. Через несколько минут компенсированного времени под натрибунную истерику — «Пятый грузи! победу даешь!», судья (которым мы в очередной раз остались вполне довольны) дал свисток об окончании этой нервнопаралитической партии. Выжатые как лимон команды еще нашли в себе силы поприветствовать друг дружку за отличную игру и попадали в обморок. Ненадолго.
Пара слов от Щорса: Спасибо всем за этот матч и особенно за второй тайм! Я получил огромное удовольствие от нашей игры!

Оценки за матч (Нафаня):

На правах ИО проходящего предсезонку на Кипре Ведеши.
PR service: О какой это предсезонке в разгар сезона может идти речь, мы не знаем. Ведеша — пес. Позвоните ему кто-нибудь на мобилу и спросите, как дела, как здоровье, как погода, не пойдет ли он сегодня на футбол. Ведеша очень просил.
Итак, оценки:
Шмеха [вратарь] - 6.0 - это был не его матч, в пропущенных мячах вины нашего кипера нет, но, как говорят, и чуда в этот раз он не сотворил, хотя несколько опасных ударов, и, что главное, выходов перекрыл. Из собственного признания Шмехи: «третий мяч — мой...».
Лехаз [либеро] - 6.0 - играл достаточно уверенно, во втором тайме несколько раз прибегал при угловых в штрафную соперника и, если бы чуть больше фарта, открыл бы счет забитым голам; хорошо играл головой, а вот с подстраховкой в защите в этот раз было похуже, все-таки четыре мяча от не самой сильной команды чемпионата многовато.
Леший - 6.0 - на мой взгляд игра у него в этот раз не пошла, играл крайних полузащитников, и какое-то время в глухой защите, но, на мой взгляд, игра в защите с подключениями в атаку у него выходит получше. Пробивал угловой удар, после которого Щорс забил гол.
Сми /new gamer/ - 6.0 - играл стоппера в первом тайме, по-моему, это не его место, в том, что мы проиграли центр в первом тайме, есть и его вина, когда во втором перешел на место правого защитника больше увлекался атакой чем обороной, тактически ему надо прибавлять. В первом тайме выдал классный пас на ход Ангелу, после чего тот забил гол..
Штурман - 6.5 - начал справа... вывод: игра на бровке — не его место, а вот во втором тайме, когда появился в центре, навязал там соперникам хорошую борьбу, перестал постоянно убегать вперед, сыграл, в целом, очень неплохо.
Нафаня - 6.0 - завысим маленько, за то что вышел на поле с больной ногой, в первом тайме играл, как и вся защита, не очень уверенно, во втором особых осечек не было, но вообще-то себя оценивать сложно :)
Щорс - 6.5 - самый противоречивый игрок матча, с одной стороны, то, что в первом тайме мы просрали центр, его с Роней вина, имел сам и принимал непосредственное участие в создании большинства верных голевых моментов, к сожалению не реализованных, забил свой гол и изо всех сил бился во втором тайме на фланге, создавая остроту, правда, не всегда успевая возвращаться в защиту.
Клим - 6.5 - один из лучших в матче, в первом тайме играл слева, а после перерыва переместился в центр, после чего мы начали выигрывать практически всю борьбу за мяч.
Рони [центральный полузащитник] - 6.0 - сыграл ниже своего уровня, в первом тайме на пару со Щорсом дали развернуться сопернику в центре и свободно пасовать на ход нападающим, во втором, как и вся команда, собрался и сыграл прилично.
Карп [нападающий] - 7.0 - на мой взгляд, лучший по КПД у нас; отметился дублем в ворота соперника плюс приятно порадовал цепкой и упорной борьбой перед штрафной WIFA.
Ангел [нападающий] - 6.5 - нападающий, практически сам создал, прошив оборону соперника, и забил классный мяч, так бы всегда (!), был, как обычно, предельно заряжен на борьбу, но иногда, когда надо было бить или отдать пас, передерживал мяч. Отдал голевой пас Карпу, когда тот забивал 4-й гол.
Мураев - 6.0 - играл на краю справа, в принципе, неплохо, уже начинает понимать куда бежать, но уверенности в принятии решений пока не хватает, при своей комплекции и определенной известности в Перегарных кругах приятно удивил выдержкой и физической готовностью, отбегав почти весь матч.
Чика [нападающий] - 5.5 - выходил в первом тайме на замену вместо Паши, остроты у ворот соперника не создал, пару раз неплохо комбинировал с партнерами в «стенке».
Ортемий [глухой защитник] - б/о - за свои 10 мин., проведенных на поле, при помощи подсказок запасных с обязанностями защитника справился. PR service: Справился, обрадовался, поехал к Путе на дачу, выжрал баттл вина, спрыгнул с балкона и сломал ногу... «ну сумасшедший, что возьмешь».

Не приходя в себя, «Аргумент» направился на Белое озеро и отлично выкупался, после этого мы устроили небольшой третий таймик в близлежащем гаштете, обсудили перепетии встречи, похвалили друг друга, поругали и разъехались по личным планам, о чем некоторые потом сильно пожалели, но это уже к оздоровительной игре футбол отношения не имеет...

Достойный глубокого и влажного поцелуя Брат Лозо, представляет свой очередной шедевральный фотореп. Будьте осторожны — 803 КВ на одной стр.

С уважением. PR service ФК «Аргумент» (Наш e-mail). Наш форум: Вписка.