Вернуться на Главную. Вернуться в раздел «Наш футбол». Вернуться в футбольный архив.

07.09.2002.
1 тур IV Чемпионата ПФЛ
«Аргумент» — WIFA-M — 4:0 (3:0)
Голы :
«Аргумент»::: Щорс, 7 (Ангел), Ангел, 14, Щорс, 39 (Карп), Щорс, 60 (Рамзес, угловой)
«Аргумент»:
Шмеха; Лехаз, Петросян, Сми, Нафаня, Леший, Клим, Рамзес, Щорс (к), Ангел, Карп.
на замену выходили: Штурман, Чика, Белинский, Ведеша.
WIFA-M :
Петрович, Атлет, Шу, Трой, Славин, Абрек, Мама, Бах, Руст, Ликвидатор, Полтавцев
на замену выходил: Веретено.

Отчет (записано Ортемием по Demon`у) :

Старая деревенька на краю вселенной. На деревенской площади собралась жиденькая толпа, старики, бабы в платках, в лужах копошится детвора. Взрослые сосредоточенно смотрят на старый покосившийся динамик на столбе. Динамик неожиданно кашляет, народ на площади напрягается и затаивает дыхание, слышны лишь жужжание шмелей и плеск воды в лужах. Над деревней разливается харизматический голос Левитана.
— Кх, шшшшшш, говорит шшшш сква! Вчера, 7-го августа 2002 года, наши футболисты одержали убедительные победы на всех фронтах и направлениях! На косинском направлении молодые непрофессионалы клуба «Аргумент» вступили в нелегкую схватку с командой WIFA-M! В результате самоотверженных действий, четкой обороны и руководства нашего великого товарища Белинского, командой «Аргумент» одержана крупная победа!!! Под непрерывным натиском «Аргумента» противник сдал свои позиции с крупным счетом 4:0!!! Ураааа! В этот же день на центральном направлении сборная сильнейших сынов России в жестокой битве одержала важнейшую для нашей общей борьбы победу над ирландскими аккупантами!!! Со счетом 4:2 ирландцы отброшены далеко назад!!! Поздравляем вас, товарищи!!! Да здравствует наша великая родина! Ура товарищам Белинскому, Исаеву и так далее, товарищи!!! Урааааа! Шшшшшш! Кххх! Кх раааааааа! Ураааааа! Ахуееееть! Обосраааааться! Шшшш! Шшшшшш...
Деревня начинает до хрипоты, заходясь от восторга, до вывихнутых челюстей и выпрыгнувших глазных яблок ликовать в унисон с голосом Левитана. Откричавшись, отдышавшись, все расходятся, бабы вытаскивают из луж детей, расходятся по избам — прихорашиваться, старики, смахивая слезы, направляются в ближайший лабаз, скоро подвезут денатурат, вечером будет праздник.

Это PR service такой сон приснился после всех этих наших побед. Ага.

Небольшой, но качественный фотореп (PR service очень понравились игровые фото, динамичные такие, суки) от бр. Лозо. Лук плиз.

Нет, правда, суббота выдалась клевой. «Аргумент» в противоборстве с WIFA-M открывал 4-й Чемпионат Плюшевой лиги. На этот турнир, кстати, заявилась шестая команда — ИФК «Спартак» - II, это второй состав ИФК «Спартак», действующего чемпиона МИФЛ. Что ж, будем поглядеть, будем поглядеть, добро пожаловать, дорогие наши мясистые собратья, а пока вернемся к нашим, хм, баранам. Ничто не помешало нам в этот день показать достойный пример и первой нашей сборной, и молодежке. Ни торфяной смок над Москвой, заебавший уже до слез, ни лысеющая, а потому изрядно пылившая поляна. Ничто! Мы победили и враг... ну, не бежал конечно, но смылся после матча быстро.

Судьи прибыли вовремя и в полном составе. Еще бы, теперь за игру они получают 800 фанеры. Пусть, епты, только попробуют задинамить. Воодушевленный доверием команды Щорс — ему доверили капитанскую повязку — под гром барабанов вывел ФК «Аргумент» на поле. Игра понеслась в 11:10.

Играли наши здорово, солидно! Эх, не хочется обижать WIFA, но нам бы с таким настроем сразиться со «Старыми», с чемпионами, то-есть. Спокойно, без лишних «шума и пыли» наши контролировали мяч, играли широко, быстро, своевременно переводя мяч на половину противника. Благодаря активным действиям, удалось забить быстрый мяч. PR service, зрители и запасные по привычке в этот момент чешут языками, совершенно не ожидая от «аргументов» подобной прыти, поэтому гол толком прокомментировать не могут. Короче, на 7-й минуте после прострела Ангела, открыл счет своим голам в этом матче Щорс, вколотив банку в пустые уже ворота. На 13-ой минуте Рамзес мощно залупил с дальней дистанции, мяч отбил кипер противника. Добить! Но подхвативший мяч Ангел путается, бьет несильно и упускает момент. К счастью, Кирюха тут же реабилитируется. PR service опять провафлил этот гол, болтая о всякой хуйне с Белинским и Ведом, но нам доподлинно известно, что забил Ангел и забил красиво. На 15-й минуте WIFA проводит одну из редких своих острейших атак, их нападающего выводят один-на-один со Шмехой, но наш «Весомый» на высоте — мяч отбит. До середины тайма страсти остывают. Но едва успевает осесть пылища, разгораются вновь. На 30-й минуте WIFA пробивает по нам штрафной. Опасно... мимо! Через 4 минуты в атаке уже «Аргумент», после точной передачи Карпа Ангел забивает третий голешник, но Кирюха очень, очень реактивный, судья фиксирует оффсайд и отменяет гол, спорить безпонт — вне игры правда было. 39-я минута — точным и умным пасом Карп выводит Щорса к воротам, Шура на ложном замахе укладывает вратаря, оттягиваясь к левой стойке и с полуразворота рабивает отличный гол. Великолепный комбинасьон! Viva Умный Карп, viva Техничный Щорс!.. Через пару минут, что бы вы думали — перерыв.

В перерыве все релаксируют, Щорс по праву принимает поздравления и как кот мурлычет в лучах славы, почесывая брюхо. Один Сми жестикулирует (мухи шарахаются) и раздает полузащите рекомендации по лучшему использованию игрового времени и сил. Начинается второй тайм.

Во второй половине встречи «Аргумент» уже не выглядит шибко сыгранным и непобедимым, все чаще игроки сбиваются в стадо и таким образом передвигаются по полю. Причем, слава богу, что наши, что и WIFA. PR service на трибунах обращает на это внимание и смеется, мы любим большие тусовки. Не смотря на это, опасные, а то и голевые моменты периодически возникали. На 52 минуте Ангел не слишком сильно бьет в дальний угол, вратарь не дотягивается, правда, и Ленин катится рядом со штангой... PR service на трибуне занят подсчетом голосов за капитана ФК, поэтому считается, что вплоть до 66 минуты на поле не фига интересного не происходит. 66-я минута встречи. Рамзес сильно и точно подал угловой, Щорс, вернее его щщи, тут как тут — четвертый мяч «Аргумента» влетел в рамку WIFA, а сам голеадор оформил первый в нашей официальной истории хет-трик. Шура, снимаем шляпы! Ты ловкий стос! На 84-й минуте снова отличным пасом отличился Рамзес, его прострел справа ударом низом завершает Ведеша — мимо. Через несколько минут истекает основное время, а еще через несколько и компенсированное. Победный матч окончен!

Оценки за матч нашего нового тренерского дуэта Вед-Наф (Прям бля как в Швеции нна):
Шмеха, кипер - 6,5. особой работы не было, но в тех моментах, когда возникала опасность сыграл безупречно. Отстоял первый матч на ноль, молодца, но с него в этом сезоне и спрос другой — «Весомый аргумент» как-никак.
Лехаз, либеро - 7. Уверенная игра обороны — во многом его заслуга, постоянно подсказывает и страхует партнеров.
Сми, правый защитник - 6,5. Очень уверенно, наравне с Лехазом подсказывал партнерам, но под конец подсел , и попросил замену.
Нафаня, левый защитник (правый после перерыва) - 6,0. В первом тайме несколько раз ошибался и подсел к концу первого, во втором сыграл надежно.
Петросян, центр. защитник - 6,5. Пока чуть-чуть не хватает взаимопонимания с остальными оборонцами, но это понятно — не играл с командой почти полтора месяца, компенсировал это самоотдачей.
Леший, опорный полузащитник - 6,5. Получил бы больше, но в конце первого подсел.
Клим, левый полузащитник - 6,5. Левая бровка была его полностью, легко уходил от соперников, а вот дальше…Саня, нужен точный пас в центр, и не один.
Рамзес, правый полузащитник - 6,5. С возвращением Ромы из ссылки проблемы краев у нас, кажется, закончились, и хотя он был не так активен как обычно, несколько опасных проходов и прекрасных угловых изобразил. Пытался играть широко и в пас, за что ему большой респект, хорошо отрабатывал в обороне.
Щорс (капитан), под нападающими - 8,0. Лучший игрок матча, вдохновленный капитанской повязкой летал по полю, был нацелен на ворота, в результате чего изобразил закономерный хек-трик, первый в нашей команде в официальных матчах, заметим.
Карп, нападающий - 6,0. Играл менее активно чем обычно, хотя выдал несколько классных пасов, в том числе голевых.
Ангел, нападающий - 6,5. Забил гол на добивании, но также упустил момент в первом тайме в аналогичной ситуации, несколько раз обострял ситуацию проходами, после чего вместо того чтобы отдать мяч в центр Карпу, терял его.
Белинский, опорный (нападающий после перерыва) - 5,5. Играя опорником был тяжеловат, сразу взял быстрый темп и быстро выдохся, когда вышел нападающим пытался комбинировать с Чикой, но до былой прыти похоже далеко. Егор, вспомни матч с «Зилами», давай быстрее набирай форму.
Штурман - 6,0. Беда Сереги, что он заигрывается и часто пускает за спину соперника, но в самоотдаче ему не откажешь.
Чика, нападающий - 5,5. Для нападающего играл слишком пассивно, бежал за мячом только после воплей «Чика борись!», надо играть активнее. Несколько раз пытался брать игру на себя, но не бил, хотя обладает неплохим ударом.
Ведеша, левый полузащитник, правый полузащитник по 10 мин - 6,0. Что тут можно сказать, с возвращением! И береги ногу, Сеня, она у тебя золотая.
----------------------
Мураев, распиздяй - 0,0. Не играл по той же причине, что и Юран в Армении, типа в идеально гладком душе порезал руку :) Миша, соберись, тряпка!

Тренерский штаб выражает официальное фе следующим склеротичным господам: Сми и Климу за неодетые футбольные носки... как их там, гетры, а Белинскому за то что вообще трусы забыл, играл в какой-то шортообразной хуйне. Еще раз предстанете не по форме — будем разбираться в «Разборках» и пизды получите. Форму ФК «Аргумент» никто нарушать не вправе! Мы не какие-нибудь там... не знаем кто.

Небольшой, но качественный фотореп от бр. Лозо. Лук плиз.

После игры некоторые «аргументы» разъехались, а некоторые остались лабать пиво и смотреть матч чемпионов - «Фартеров» с новичком Лиги ИФК «Спартак»-II. Это было очень веселое убивание времени. Как мы не поддерживали «Старых Пердунов» — очень хотелось хоть турик побыть в лидерах — ни хуя не вышло. Слили чемпионы 1:5. А мы откатились на второе место. Тем не менее, повторимся, нам было очень весело, а как мы заряжали всякую херню на фан-мотивчики... Класс! На следующий матч нас уже не хватило, пипл захотел рубать. Решено было выдвигаться к Мураеву в нору, а оттуда в «Пинту» — смотреть наших с рыжими айришами...

Хотя это уже совсем другая история, напомним Россия надрала Ирландии задницу 4:2, а мы получили самый охренительный выхлоп адреналина на матче сборной со времен Панова и Франции. Тем кто не пошел с нами, можем сказать лишь одно — зря! Мы играли ахуенна! Мы болели ахуенна!!! А как мы потом ахуенна шароебились по городу... (PR service причмокивает) Едем в Грузию теперь!

С уважением. PR service ФК «Аргумент» (Наш e-mail). Наш форум: Вписка.