«United Wanderers» («Альянс») — «Аргумент» — 1:2 (0:0)
«Аргумент»::: Мураев (58), Маха («Альянс», автогол, 88)
Шмеха; Лехаз [new gamer], Леший, Вита, Нафаня, Щорс, Клим, Буржуй, Рони (к), Карп, Мураев.
UW :
Проберт; Гена, Ян, FreeRider, Маха, Деметрио, Seka, Аир, Стас, Forever, Alessio, Лелик, Зорро, Костя. info

Отчет Demon`а (в редакции Ортемия):

Брат Лозо совершил должностное преступление, в результате халатного отношения к содержимому информационных носителей были навсегда утеряны высокорастровые кадры из его фотоаппарата, поэтому мы можем вам предложить лишь клок шерсти — стоп-кадры с видео-камеры, качество, сами понимаете, уже не то, если не сказать гавняное: лук. [635 KB]

Итак, второй матч «Аргумента» с UW («Альянсом»). Первый, напомню, сопровождался природным явлением, именуемом «майской жопой», как мы сыграли — напоминать не станем.

Ну так, второй матч «Аргумента» с «Альянсом». На этот раз никакой природной жопы не было, была другая, и похлеще, — проблемы с составом. Не было Ромы, Гонсалеса, Петросяна, плюс сосланных (на добровольной, впрочем, основе) в Сибирь для осмысления... разных вещей Ведеши, Белинского и поч. президента Нико, а так же представителей «Перегара»: МБ, Резуса и прочих. Из поддержки были только Demon, Лозо с супругой и Лозо-jr. Так что, смотрите фото-отчет [Лозо, это к тебе].

По игре. Первые минуты проходили с преимуществом «Аргумента». Опасно действовал на своем левом фланге Клим. После его очередного прохода и прострела в штрафную был создан почти 100-процентный голевой момент, жаль Карп не сумел должным образом распорядиться мячом. Опасно бил Рони с дальней дистанции. Через 15 мин. после начала игры подъехал Ангел и сразу же вышел на поле. Имел несколько неплохих моментов. Вобщем, голевыми ситуациями особо не дорожили, бразильская, типа, система - «все до пизды, забьем скока нада, ждите, будет вам самба де жанейро». К середине тайма, что и следовало ожидать, «альянсы» выровняли игру. На 20-й мин. грубейшая срезка Нафани едва не привела к голу. Но UW поступили просто браво — конкретнейший момент был запорот.
Комментарий Лешего : Требую опровержения! Что значит «... поступили просто браво». А кто титаническими усилиями догнал нападающего чуть ли ни с центра поля, отобрал мяч и чуть сам его не забил его в ворота? Разве не я? В том, что я не забил мяч в собственные ворота, виноват только я, обещаю исправиться, тренируюсь.
Все (хором) : Мы, вот, тебе потренируемся, и скромности -то поучим.

На 26 мин. травму получил Вита. В борьбе за верхний мяч ему разбили голову. Причем довольно серьезно. Пришлось даже вызывать «скорую». Игру он продолжить не смог, дальше пришлось сражаться без нашего мужественного хава. В знак признательности, мы так думаем, на 36 мин Карп вырывается один на один, правда забивать опять не торопится.

Перерыв. Игру усиливать не кем, что, как это говорят в Бразилии, ochen-ochen huyovo. Но глаза у парней, это видно, горят! Силы еще есть.

Второй тайм. Его первые минуты проходят в равной борьбе, без голевых моментов. Но вот ура! Вот это ура, так ура! Неожиданное ура, прямо скажем! Оболтевший от засухи Мураев сипует на своих рычагах в чужую штрафную, ему засылается пас и сын росы присовывает «Альянсу» в дальний угол, хитрый падонок. Идет 58-я минута. PR service: мы правильно написали, Мураев? Спустя 2 мин., после неразберихи у нас в обороне — 1:1. Шмеха не виноват: мяч после удара Зорро немного срикошетил, кажется, от Штурмана.

К середине 2-го тайма «Аргумент» еще жив, причем, что приятно удивляет, играет хорошо, держит строй. Карп и Ангел терзают оборону противника. Однажды «Альянс» едва не забивает в свои ворота. Сразу после этого вратарь парирует удар Карпа. На добивании — Ангел. Мимо! На 82 мин опасный удар в дальний угол парирует Шмеха.

Иии! На 88 мин все те же Ангел с Карпом, окончательно запутав оборону UW, вынуждают Маху все-таки срезать гол в свои ворота — 2:1!

Победа, рожденная в трудной, вобщем-то, обоюдоострой игре. Вторая победа «Аргумента»!!! Congrats, друзья! Шизнь прекрасна! Нота протеста с прошлого тура отозвана и сдана в архив, и в жару можно играть...

Хотелось бы отметить нового игрока Леху Лукина, который играл первую игру в нашей команде и на позиции либеро смотрелся очень даже нехуево, хорошо играл головой. Ну и, уже по традиции, наши аплодисменты Шмехе!

Оценки за матч (Нафаня):

На правах ИО сосланного в Сибирь Ведеши:
Шмеха [вратарь] - 7.0 - был, как всегда, безупречен на выходах, четок и внимателен при дальних ударах, в пропущенном мяче не виноват, тот был послан в притирку со штангой. Отразил один очень сложный мяч пущенный в дальний угол.
Лехаз [либеро] - 6.5 - новый член команды, сыграл очень уверенно, подстраховывал партнеров, единственное, чего ему пока не хватает, так это командного голоса, но, я думаю, с нашей защитой это дело наживное :).
Леший [правый защитник] - 6.5 - сыграл очень хорошо, отрабатывал на своем фланге, плюс накрыл игрока UW, когда тот выходил один на один после моего среза, опасно пару раз подключался к атаке по флангу, обыгрывая подряд нескольких соперников.
Вита [играл стоппера] - 6.0 - когда был на поле, играл надежно, но в первом тайме был заменен из-за травмы (рассек бровь в столкновении с 20-м номером UW). Виталя, лечись быстрее, ты нам нужен.
Нафаня [левый защитник] - 5.5 - собой я не доволен, срез в первом тайме, правда под вопли «отдай назад, отдай назад»... ну, я и отдал :), получил травму в конце первого тайма, но вышел во втором и сыграл получше.
Щорс [правый полузащитник] - 6.5 - сегодня был хорош, обводкой увлекался в меру, назад отрабатывал, в борьбу вступал, за мечами бегал.
Клим [левый полузащитник] - 6.5 - буравил бровку, обводил по несколько человек, но, на мой взгляд, должен был отдавать чуть мяч раньше, был хорош в отборе, отрабатывал в обороне.
Буржуй [центральный полузащитник] - 6.5 - навязал соперникам борьбу в центре поля, был, как всегда, жесток в единоборствах, сегодня практически не вставал, к концу матча был весь выжат, молодец !
Рони [центральный полузащитник] - 7.0 - играл по всему полю, проделал огромный объем работы, несколько раз очень опасно бил со штрафных, но, блин, не повезло.
Карп [оттянутый нападающий] - 7.0 - играл очень активно, продавливал защиту «Альянса», после его прохода и прострела Мураев забил первый гол, единственный косяк: запорол выход один на один.
Мураев - 10.0, шутка; сыграл, конечно, на 6.0, но гол же забил!!! Пока не понимает, как и где должен играть позиционно, пытается быть и тут и там,.. но гол же забил!
Штурман [вышел на место Витали] - 6.0 - сыграл, в целом, надежно, но его болезнь: если не подсказывают — теряет игроков, а так молоток.
Ангел [нападающий] - 6.5 - баллы сбавлены за опоздание на игру :), играл настойчиво, но иногда опять увлекался обводкой, прессинговал защитника, когда тот забивал наш победный автогол, теперь мы с «Альянсом» квиты :).

Ну, а вообще-то.., если честно.., то конечно...

PR service is proud

Вот что мы позаимствовали из отчета «Альянса»: «... Соперник. Хорошая команда. Ребята играют корректно, без грубости, играть с ними приятно и интересно. Два матча, закончившихся с разницей в один мяч, говорят о примерном равенстве сил команд. Поздравляем «Аргумент» с победой.» Пасиба, братцы, вы тоже ничего. Выражаем искреннее сочуствие Махе. Вообще, всем рекомендуем отчет Проберта, намного интереснее и информативнее нашего [Demon учись слогу, без обид]. Читайте сейчас, пока его место не заняли другие тексты «альянсов».

Всё. С надеждой и верой в победу смотрим в будущее.