«Аргумент»::: Ангел (Щорс), 26; Рамзес (Ангел), 52; Ангел (Сми), 59; Рони (Белинский), 89
Желтуха: Сми, Петросян, Лехаз - «Аргумент»; 2 карточки у безвестных игроков «Т.-ЗИЛ»
Шмеха; Клим, Щорс, Рони (к), Мураев, Сми, Лехаз, Рамзес, Петросян, Леший, Штурман.
на замену выходили: Нафаня, Буржуй, Белинский, Чика, Ведеша.
«Торпедо-ЗИЛ»:
Было их, по традиции, 10, а кто — болт знает, нет Ромео — нет протокола.

Отчет (записано Ортемием по Demon`у) :

Небольшой фотореп бр. Лозо с места событий: Лук плиз.

Много раз за последнее время мы слышали от наших героев, как они ждут не дождутся каждый раз субботы, так ждут, так ждут, аж потеет промежность. В этот раз так заждались, что почти проспали на хрен игру. К 13-00 — официальному времени начала матча — даже на стартовый состав было не наскребсти. Вроде бы 13 не 11... так нет, некоторые наши совята все равно просыпают и опаздывают. Итак, к началу матча ничего не предвещало дальнейшего повышения настроения. Трендуэт Наф-Вед гнусно матерился, обещая порвать опоздавшим тузы на пионерские галстуки и нервно доламывал и без того ветхую трибуну. Конфуз был особенно нелицеприятен именно в этот день, ведь на трибунах собралось до болта зрителей, бодавших пиво, жующих хлеб и жаждущих зрелища. Мало того, матч почтил присутствием видный труженник околофутбольного поля деятельности, действительный член Палаты Лордов Бригады Перегар Защ. «Ну вот я пришел!» — с укором говорил всем Илья и выжидательно заглядывал в глаза. Воздух плотно наполнился меркаптанами, запахло скандалом. Но взрыва все же удалось избежать, прибыли заспанные Шмеха и Сми, быстренько получили положенных пиздюлин и были направлены переодеваться. К 13.20 «Аргумент» был доукомплектован и матч начался.

Начали мы резво. Не хватало немного везения и точности. На первой же минуте у ворот зилонов возникла очень динамичная голевая ситуевина. Клим протащил мяч по своему левому корридору, длинным пасом отфутболил Рамзесу на противоположный фланг, тот быстро перевел игру на обострение в центр, борьбу за мяч выиграл вернувшийся в строй после травмы, свадебных треволнений и медового месяца Рони, точно пробил... но грамотно сыграл кипер, выручил своих. Через несколько минут здорово пробил Щорс, и снова — аплодисменты «противному» вратарю. Отличное начало, трибуны (зрители, кстати, не расходились) сразу забыли про организационный геммор перед матчем, настроение поднималось вместе с темпом игры. На 11-й минуте настал черед Рамзеса проверять кипера на дрожь в коленках. Дрожи, к «аргументированному» сожалению, не наблюдалось — коварный Ромин удар без видимых проблем был отражен. Хорошие скорости, умные комбинации, наличие завершающих ударов — все разбивается о вратарский цемент торпедонов. Что ж, старое как дерьмо мамонта футбольное правило, даже напоминать его нет смысла, никто не отменял. На 16-й минуте после чуть ли не первой осмысленной атаки противника Шмеха уныло выковыривает первого «леща» из своего невода. 0:1 плюс ушат воды за шиворот бесплатно.

К чести нашей «Аргумент» тушеваться не собирался, но чтобы сравнять счет нашей команде потребовалось около десяти минут. На поле появился Ангел, опоздавший к началу по той же обсосанной выше неуважительной причине. Кирюха, по всему судя, выспался, потому как исполнил все в лучшем виде. Наконец-то ошибся в перехвате торпедовский ловила, за ним опростоволосилась защита и, приняв от Щорса выверенный пас, Ангел без особых проблем сравнял счет. Далее все пошло по прежнему, мало нас устраивающему сценарию. На 30-й минуте неугомонный Ангел слева навешивает в штрафную, Рамзес наносит хлесткий удар головой, удар очень сложный, голевой удар, прямо скажем, но вратарь противника сегодня в ударе, следует четкий сэйв. Через три минуты слалом по центру демонстрирует верткий Петросян, в последний момент успевая переправить мяч свободному Щорсу, а Шура торопится, в итоге прицел сбит — мяч просвистывает мимо рамки. «Торпедо-ЗИЛ» атаковало в течение матча, прямо скажем, редко (остро атаковало, имеется в виду). Так вот, редко, но в первом тайме очень даже метко. На сразу после промаха Щорса на гребне контр-атаки нам присылают второй гол. 1:2. «Эээ, да!» — огорчается на трибуне Защ. «Тьфу бля!!!» — огорчается также и PR service. Но делать нечего, расслабляться не можно. Проигрывать не можно, ахуивать не можно! Первый тайм заканчивается для «Аргумента» безрезультатно, как-то невыразительно, абсолютно недостойно и уж точно не по игре. В перерыве сквозь оседающую пыль видны преклоненные к земле головы. Ба, да это же «кришнаиты», они призывают Удачу на свои головы. Молитвой «кришнаитов» руководит «кришнаитский» трендуэт.

Вторая половина начинается неспешно. «Зилы» стараются удержать хлипкое преимущество, «кришн...» тьфу, «аргументы» с этим конечно же не согласны, но форсировать ситуацию не спешат... И вот 52-я минута. Наши провели красивую комбинацию, причем очень похожую на ту, что уже была выполнена в первом тайме. Тогда удар Рамзеса головой был отражен, на этот же раз все получилось. Ангел слева навесил в штрафную, и голова Рамзеса на этот раз переиграла вратаря. Вот значит как, на неделе мы ни хера ни тренируемся, зато отрабатываем комбинации прямо по ходу официальных матчей. Один раз — черновик, второй раз сразу — чистовик. «Опа-опа, срослась пизда и жопа!» — любит повторять в таких случаях PR service, пусть даже и совершенно не к месту. «Торпедо-ЗИЛ» растроены, приходится заводиться заново, атаковать... «Аргументу» заводиться не нужно, он уже включил крейсерскую speed. На 59-й минуте великолепный Кирюха, получив мяч от Сми, ломанулся напролом по центру, намертво прикрыв корпусом мяч, как умеет только он, «легким движением» ноги перебросил вратаря и вывел нас вперед. К тому же, оформив дубль, перехватил из цепких ног Щорса приз «Плач вратаря». Кирилл, ю оф зе бэст! Ты ахуенный мааэц! Кришна со своими харе рамами одаривают нас жарким поцелуем...

Зилоны в тихом шоке. Они оказались в роли догоняющих и теперь уже им надо спасать игру, спасать хотя бы ничейку. Получается это у них слабо. Защитные порядки «Аргумента», возглавляемые самым Весомым из всех, по-ленински тверды и неприступны. Несмотря на зыбкий перевес в счете в плачевный для нас итог не верится ни грамма. Мы бодры и произносим это бодро, веселы и не прячем улыбок. Мало того, в этой ситуации «Аргумент» исходил из принципа, что лучшая защита есть нападение. Наши атаковали! На 70-й минуте получаем право на штрафной. У мяча — капитан. Мяч в штрафной получает Щорс, удар — в который раз противника выручает голкипер. Конец матча близок, но торпедоны сдаваться не собираются, пусть в их действиях маловато мысли, в атаках царит принцип навала. Тем более не хочется пропускать дурака на последних минутах и запарывать матч. Лучшая защита — нападение! На 89-й минуте Рони делает «Аргумент» недосягаемым и абсолютно счастливым. Димон получает длинный пас от Белинского и по центру один устремляется в воротам, несколько раз по ходу дела накручивает вратаря и забивает четвертый наш гол. «Эге-ге! Да мы умеем!» — высказывает общее мнение Защ. «Ого-го! Да мы еп твою мять!» — соглашаются с ним трибуны. Матч тем временем заканчивается. К чести «Торпедо-ЗИЛ», они не сдались и до последней секунды наседали на наши ворота, даже их лучший игрок матча — воротчик, побывал в нашей штрафной. Ну да нам уже было все до пезды, как укуренному Мио до агента Смита. Тройной свисток вскоре возвестил о нашей победе и заработанных 6-ти очках. We are top the leage пока и, надеемся, надолго!

Идивидуально трендуэт Вед-Наф оценил достигнутую волевую победу так:
Шмеха, кипер - 6,0. при не очень большом количестве моментов у соперника, пропустил два мяча, что для вратаря его уровня многовато.
Лехаз, либеро - 6,5. Отыграл надежно, но два пропущенных мяча снизили оценку, горчишник заработал по делу.
Сми, правый защитник - 6,0. Был сегодня тяжеловат, иногда играл в игрока, а не в мяч, результат — желтая карточка.
Петросян, центр. защитник - 6,5. Налаживается взаимопонимание, хорошо двигался, сделал несколько сольных проходов, но прозевал один гол.
Штурман, левый защитник - 6,0. Та же проблема что и раньше — идет вперед и оголяет тылы .
Леший, опорный полузащитник - 6,5. Начал матч хорошо, но потом добегался — в клочья изорвал ботинки :), вышел на замену еще раз в середине второго тайма и существенно усилил игру в центре.
Клим, левый полузащитник - 7,0. С флангами у нас вроде все тьфу-тьфу. Проделал большой объем работы, запомнился острыми проходами, но, Сань, в штрафной, если тебя цепляют — надо падать, а не Павла Корчагина изображать. Последний комментарий на совести трендуэта
Рамзес, правый полузащитник - 7,0. Сыграл очень активно, иногда уходил даже на левый фланг :), забил классный гол головой, в общем, обретает форму после военной ссылки.
Щорс, нападающий, под нападающими - 7,0. По сравнению с прошлым матчем смотрелся скромнее, сделал несколько классных проходов, часто бил по воротам, вступал в борьбу за мяч, мне лично (Нафане) понравился.
Рони (капитан), нападающий, под нападающими - 6,5. Временами напоминал прежнего, а временами уставал и выглядел блекло, но свой гол забил.
Мураев, нападающий - 6,0. Играл в начале матча, достаточно активно, но не результативно.
Ангел, нападающий - 7,5. Сделал дубль, один из голов забил, перекинув через вратаря. Его надо было записать на камеру и прокручивать Кирюхе перед каждой игрой, ведь может же!
Нафаня, левый защитник (вышел на замену) - 6,0. Было несколько срезок, но при его присутствии на поле мячей пропущено не было.
Белинский, нападающий после перерыва - 6,0. Гораздо лучше, чем неделю назад, но пока еще тяжеловат, не всегда доигрывает эпизод до конца.
Буржуй, опорный полузащитник - 5,5. Пытался комбинировать и играть в пас, но часто не хватало свежести, периодически уставал и начинал ходить по полю, надо набирать форму.
Ведеша, правый полузащитник - б/о. Сыграл слишком мало.
Чика, нападающий - б/о. То же самое, сыграл слишком мало.

Слово Ведеше: Руководство ФК «Аргумент» официально заявляет: дорогие болельщики, доводим до вашего сведения, что ваше место сначала на трибунах, а уже потом в пабах! Берите пример с Заща, посетившего второй тур и пережившего эмоции, несравнимые с алкогольной эйфорией!

После матча произошло знаменательное в истории клуба событие: «Весомому аргументу» Шмехе под несмолкаемые продолжительные аплодисменты был вручен почетный переходящий приз «Silver Armatura». Шмеха сиял, мочился кипятком, а приглашенный ансамбль «Сплин» с Васильевым во главе исполнил песню-гимн «Гандбол» в его честь. После этого все набодались пива. В дым, надо понимать.

С уважением. PR service ФК «Аргумент» (Наш e-mail). Наш форум: Вписка.