«Аргумент»::: Рамзес (8), Рони (34), Леший (53), Белинский (86)
«Торпедо-ЗИЛ»::: ... (63, с пенальти), ... (78)
Шмеха; Белинский, Гонсалес, Петросян, Клим, Щорс, Буржуй, Рамзес, Рони (к), Карп, Ангел;
на замену выходили: Нафаня, Штурман, Леший, Чика, Резус (на 5 мин.)

Отчет (записано Ортемием по Demon`у) :

Фоторепортаж Брата Лозо о матче.
(Будьте внимательны, общий объем всех фото: 725 КВ, при том, что качество поганое — это стоп-кадры видеозаписи, а у нее очень маленькое разрешение)

Вообще-то трудно писать, подбирать слова, когда в башке одни эмоции. Радует разве, что эмоции положительные. Good Day, камрады, good day! Даже как-то материться не хочется в этот день.

Утром 15 июня, когда несознательная часть россиян проходила курс восстановительных процедур после позорного проеба нашей сборной на японских островах, иначе говоря похмелялась, в чемпионате ПФЛ прошел очередной — пятый — тур.

Сознательный «Аргумент» одержал первую в своей короткой истории официальную победу. Еще более приятно, что мы победили лидера (на тот момент) чемпионата ПФЛ.

Arg. - T.-ZIL
Большое разрешение

Сумашедший настрой, отступать было уже некуда, куда более грамотные, чем в прошлых матчах, тактика, распределение сил, расстановка игроков плюс куча сопутствующих факторов, начиная с присутствия на трибунах почетного президента Нико и ведущего «перегара» МБ и кончая широкой улыбкой проказницы Фортуны. Вот, на выпуклый взгляд PR service, слагаемые успеха. Перед матчем состоялось торжественное вручение каждому «аргументу» комплекта новенькой, с иголочки формы. Наконец-то, мы стали хотя бы внешне напоминать футбольную команду, а не бригаду асфальтоукладчиков.

Рони руководил коллективом на поле, замены и общий контроль с трибуны осуществлял травмированный Ведеша. Вообще народу на трибунах было не то чтобы до хуя, но были люди, Бригаду Перегар слышно было хорошо, поэтому в ЦУ игрокам дефицита не наблюдалось. Из основного состава не сыграл также Виталик (хотя поддержать приехал, молодца!), причина та же, что у Веда — травма.

По обыкновению, матч был задержан на 15 мин. Судьи на этот раз прибыли, но, видать, в хуевом настроении. Три зажженых перед «аргументами» горчишника (за пиздеж с судьей, преимущественно) — тому свидетельство. Ну да это все хуйня!

Итак. Первый тайм.

По нашему глубоко субъективному мнению, игра «Аргумента» откровенно смотрелась! Комбинации были осмысленными, техническое исполнение не подводило. Логика, логика была! Действовали на контратаках, то-есть мячом больше владели «Зилоны», но остроты в их действиях поначалу не было. Мы же в дебюте имели несколько жареных моментов и своего, ура, добились — вмандячили быстрый гол. На 8-ой минуте после флангового прострела Рамзес хотел с лету завершить атаку, но промахнулся по мячу, который, впрочем, сумел сохранить у себя. Тут же он со второй попытки хлестко ударил с острого угла и... открыл-таки счет. Мяч влетел в ближний от вратаря угол.

Прочь мандраж! В пизду страх! На подъеме продолжаем давить. За полемику с судьей желтую хуйню предъявляют Рони. Перегар беснуется (в пределах разумного, впрочем)... «Зилоны» тоже активизирутся и проводят ряд атак, завершающихся опасными ударами в створ. Но в раме ФК блистает Шмеха. Как он смог спасти команду в середине тайма, во время выхода двое-в-одного, просто хуй его знает. Брал все, что летело в раму. Натуральный кошак!

На 34-ой минуте после подачи углового Рони головой вносит 2-ой гол. Ура! Мы в экстазе! Мы играем охуенно! Рони срывает футболку и сметая с дороги своих и чужих скачет к трибунам. Его нательная майка хранит изображение... не помним, то ли Деми Мур, то ли Шинеад О`Коннор... Видя это, Белинский разражается визгом, что эта белая сука на майке ему противна, что ему нравится Дана Интернейшнл, демонстративно заменяется и покидает поле...

До конца первого тайма команды обмениваются несколькими острыми моментами. Причем «Зилоны» пару раз нас великодушнейшим образом прощают, а в паре моментов снова великолепен наш кипер. Мы же в конце, по традиции, начинаем ходить и в атаке элементарно не хватает остроты, с трудом сохраняем порядок и осмысленное выражение лиц.

Перерыв. В перерыве мы помним только клокочущего Белинского... И разминающегося Резуса.

Второй тайм.

На 53-й минуте Леший с паса Ангела доводит счет до крупного. Отличная динамичная комбинэ!..

После этого мы проявили полнейшее раздолбайство, успокоились, жвачные животные, за что чуть не поплатились. На 63-й минуте Наф или Гонсалес (не признаются, суки, скорее всего - оба) завалили игрока «Торпедо-ЗИЛ» в своей штрафной. Пеналь! Maza fucka! Молодчина Шмеха направление удара угадывает, бесподобно пластается за мячом, но тем не менее пропускает. Мяч влетает в правый угол. 3:1. Вдохновленные «ЗИЛы», чувствуя наше распиздяйство, продолжают давить. Вратарь без конца выручает, но продолжаться вечно это не может. Хуй там, чудес не бывает! На 78-й минуте игрок «ЗИЛа», обманув Рамзеса и Штурмана, сокращает разрыв до минимума. 3:2. Сыграно красиво, чего уж... Горим. Горим, бля! Неужели так и упустим победу, неужели как и с «Альянсом» бездарно отдадим три очка?! Хуй, говорит Белинский! Даешь, ревут трибуны! Жертвуя личными принципами на благо команды, отдохнувший Егор выходит на поле. «Зилоны», между тем, всеми силами пытаются отыграться, позади у них почти никого. Отличная возможность для контратак. Нам удаются подряд штуки четыре прорыва. Ангел, Щорс поочередно их порят, теряются, чувствуется полное физическое истощение. Два выхода один-на-один не реализует Белинский. 86-я минута. Очередная стремительная контратака и Карп в третий раз выводит Белинского тет-а-тет с вратарем. Егор снова вроде бы мешкает, но в последний момент успевает пропихнуть Ленина в сетку — 4:2. Игра наша! Через несколько минут сладкозвучным соловьем звучит финальный свисток. Первая победа! Ура!!!!!!!!!!!!!

Болельщики выбегают на поле, всеобщее братание, целование, любовь, брызги пива заменяющего шампанское, Шмеха взмывает вверх в руках благодарных «аргументов».... Собираемся под крыло почетного президента и производим финальное фотографирование...

После мажем лыжи к гостеприимному Ангелу, где без зарения совести предаемся в трясущиеся руки Вакха с Бахусом, обсуждаем, перемываем друг другу кости, а заодно наблюдаем за безвольным слитием датчанами бритишам 0:3.

Особую благодарность хочется выразить Брату Лозо, который предоставил в распоряжение команды цифровую видеокамеру и запечатлел нашу победу. Так что помимо фото- ждите еще и видеорепортаж.

По обыкновению, оценки дает Ведеша:
Комментарий Ведеши: Попай, или давай мои оценки без своих тупых комментариев и правок или иди на болт! На болт!