ИФК «Спартак»-II — «Аргумент» — 1:2 (1:0)
«Аргумент»::: Рамзес, 70 [1:1]; Рамзес, 86 [1:2]
graf; Eddy Tro, Stroitel, Boban, Niklas, Никола, Д`Алекс, Dzero, Неуловимый Джо, Алексей, Leader;
на замену выходили: Печатник, Raul, Goal
«Аргумент»:
Шмеха; Рони, Штурман, Нафаня, Петросян, Леший, Рамзес, Клим, Щорс, Карп, Ангел;
на замену выходили: Вита, Ведеша.

Отчет Ортемия.

Лозо ехал в Косино к 10-00 утра, но потом передумал и решил продемонстрировать милицейским товарищам содержимое карманов и багажника. И так семь раз. В итоге фотореп бр. Лозо (e-mail) производил лишь во втором тайме матча (775 KB, все скопом): Лук.

PR service приносит вам, глубокоуважаемые читатели, извинения за посетившие нас созерцательные тормоза в двух прошлых турах. Виноваты в отсутствии отчетов не только мы и даже не столько мы, но извинения приносим за всех. Отчеты о матчах ФК «Аргумент» будут продолжаться, не сцать в компот.

Если кто не в курсе, матч со спартачами имел для нас ни много ни мало охуенное значение. Если «Фартеры», етить их, уже практически недосягаемы, то серебро отхватить у нас еще есть все шансы. А наипрямейший конкурент в этой борьбе, как раз — ИФК «Спартак»-II. Посему накернить в этот раз красно-белых нам было необходимо. Не смотря на вполне конкретную мотивацию, в стане «аргументов» перед матчем ничего не располагало к положительным эмоциям. Начиная с общей подавленности, вызванной безмозглой и бездушной акцией черножопых уебков, ментовским винегретом на въездах и выездах из города и кончая более местечковыми проблемами, типа мерзкой сырой погоды и отсутствием ряда ключевых игроков в составе. Не смогли подъехать наши «панфиловцы» Сми и Лехаз, на неделе умудрившиеся где-то травмироваться, несознательные дятлы, нна. (Ааа. Вот тут до нас неожиданно дошли слухи, что травмировался один Лехаз, а вот Сми... Сми, просто-напростаки, наебенился давеча в слюни и, соответственно, в субботу болель. Трендуэтом Сми предъявлена локальная предъява с последующим предупредительным намастичиванием сами знаете чего... Аааааа, погодите, тут еще новые подробности вырисовываются. Оказывается, Сми наслюнявился на безднике у Гришгана, а потом еще и пизды где-то на переходе в нору получил, причем по-доброму, вплоть до легкого просыпания мозгов... Наутро был опухшим, приехать не мог. Такие подробности конечно нивелируют его залипон, но все равно, позвонить-предупредить-то мог).

Тем не менее, намеченное теоретическое занятие, хоть и в скомканном виде, было проведено, тузы наскипидарены, стратегия на игру выработана. В начале 12-го утра в центре поля стадиона «Автомобилист» команды выдали друг другу необходимую порцию уважения и стартовый свисток прозвучал.

От наших постоянных радиослушателей мы нередко слышим упрек — слишком много «воды» в отчетах. Читая весь наш словоохотливый бред, очень трудно отделять мух от котлет. Что ж, справедливую критику мы воспринимаем ровно, с благодарностью и вниманием. И дабы избежать пустословия, благо сырости из без того при сегодняшних погодных условиях хватает, органичимся лишь короткой стенограммой матча.

Где-то до середины тайма действовали неспешно, примеряясь к скользкому полю и присматриваясь к сопернику, ну и свежепостиранную форму, понятно, берегли, спартачи так вообще вышли в белом.

26-я минута, с правого угла штрафной бьет Ангел — мяч чиркает по штанге и уходит за линию поля. На 32-й минуте получаем право на штрафной по центру, бьет Рони — вратарь отбивает мяч перед собой, на добивание никто из наших не успевает, слишком скользко, резко не стартанешь. 36-я минута — Ангела на ударную позицию диагональным пасом выводит Щорс, Кирюха бьет несильно, мяч застревает в огромной луже беспардонно налитой сверху прямо посередине вратарской площади.

На 40-й минуте упускаем реальнейший шанс открыть счет. Карп, Ангел и Щорс выходят втроем на двоих защитников, Карп, находясь, в общем-то, в хорошей позиции, принимает решение бить самому — удар получается смазанным, неплотным и, как следствие, нерезультативным.

Далее, до конца тайма, наши ряды погрузились в несколько расквашенное состояние. Игроки элементарно подсели. На 41-й минуте «Спартак» проводит массированную атаку. Хорошего завершающего удара у игроков в грязно-белых футболках тоже не получается. Куча рикошетов, мяч оказывается у нападающего «Спартака» прямо по центру вратарской, в последний секунд скользкого успевает выбить на угловой Рони. (Мало-мало дифирамбов — Рони, вынужденно играя в этом поединке последнего защитника, справился с необычными для себя амплуа очень четко. Рони — цепкий молодца.)

На 43-й минуте «Аргумент» ловко удручили — по левому флангу полузащитник команды «напротив» Никола плавно обошел Петросяна и нанес нам разящий пинок в противоход Шмехе. 0:1. Первая половина игры на этом и закончилась.

Перерыв прошел в поиске.

Второй тайм начинаем с налаживания комбинационной игры, притопленной и утерянной в конце первого тайма. Это, ура, удается, минут на 10 «Спартак» оказывается крепко прижатым к своей рамке.

48-я минута — после углового мяч отлетает к Вите, тот бьет с угла штрафной несильно, на точность. Защита переводит мяч на угловой. Второй угловой — мячом овладевает Рамзес, согласно полученной в перерыве от трендуэта установке не стесняется пробить издали, Ленин попадает в защитника — снова угловой. После третьего углового мяч отбивают в поле. Напряжение растет, мы давим, но результата нет. Надеемся это ненадолго. 53-я минута — снова Рамзес пробивает издали. Красивая траектория, а главное точно в створ ворот — вратарь ловит мяч.

Просыпается «Спартак». На 55-й минуте красно-белые выходят на выгоднейшую позицию по центру поля. Шмеха явно буксует с перехватом нападающего. Удар. Слава богу, мяч плюхается в лужу и безмятежно застревает в ней. Водная стихия, сука мокрая, теперь на нашей стороне.

Игра на несколько минут успокаивается.

63-я минута — в который раз пристреливается Рамзес, нанося удар издалека, кажется мяч летит в ворота — эх, нет, всего лишь над штангой.

64-я — выход один на один, самоотверженно ныряя в ноги, прерывает Шмеха. Мяч от Сани получает Карп, проходит почти все поле, накручивая одного за другим соперника. Ну! Теперь самое логичное продолжение — пас поточнее... Он-то, черт, как раз у Паши не получается.

67-я минута. Самый опасный момент у наших ворот, переломный, мы бы сказали. На Шмеху выходят двое. Наш кипер выходит из ворот, намеренно срезая угол обстрела, бросается в ноги и перехватывает мяч. Шмеха – форева!

70-я - наше весомое слово. В сутолоке у ворот соперника мяч получает Рамзес, пытается ударить – неудачно. Момент, казалось бы, запорот, но по необъяснимой щедрости защитников, лысый снова отлетает к Роме. Вторая его попытка несравнимо более удачна, наш хав успевает на долю опередить защитников и пробить мимо вратаря. 1:1!

Надо дожимать! 75-я минута — Ангел сильно бьет с угла штрафной — выше ворот.

Игра опять успокаивается. Разлаживается игра в пас, мало ударов по воротам. Команды проседают, что и понятно — игра на закате. Дело похоже идет к ничьей. Тут на поле выходит свежий тренер Ведеша, взбодрить игроков, помуссировать, насколько возможно, их тучное вымя.

Это приносит свои сочные плоды! Хоть и немного курьезные. 86-я минута — Рамзес проходит по правому флангу, доходит до угла, и пытаясь отдать пас, пускает высокую свечу, которая, слетая с его ноги, минует зазевавшегося ловилу и залетает в сетку. Очень красиво и эффектно, хоть и, повторимся, несколько курьезно. Как бы то ни было — 1:2! В! Нашу! Пользу!

Теперь удержать! Удержать победу! 88-я минута — очередной сейв Шмехи, который прерывает дальний хлесткий удар издалека.

Все, свисток! Судья особо не затягивал, ну и молодец. А мы одержали такую нужную нам победу, волевую победу, просим заметить. Рамзес — шоколад! Снова сделал нам весь результат! Рома, скажи где тебя еще облизать, мы обязательно оближем!

На этом сегодняшнее отчетно-выборное собрание разрешите считать закрытым. Что было после матча мы не в курсе, PR service свалил по своим перегарным делам, да, кажись, ничего интересного и не было, судя по тишине во Вписке. До новых встреч.

P.S. Следующую игру мы проведем со «Старыми»! Если они выиграют — «Старые» чемпионы. Опять через нас. Отсюда лозунг: не пустим «Old Farters» к золотым медалям раньше времени! Даешь запор «Пердунам»! Ура! 2 ноября всем быть! Будем бухать. Или просто так,.. ну или вместе со «Старыми», тут уж как сложится — или найдут они против нас пургену, или не найдут.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фотореп бр. Лозо (e-mail) производил лишь во втором тайме матча (775 KB, все скопом): Лук.

С уважением. PR service ФК «Аргумент» (Наш e-mail). Наш форум: Вписка.