03.04.2004.
2 тур VIII Чемпионата ПФЛ
«Аргумент» — «Спартак-II» — 8:2 (6:1)
Голы :
«Аргумент»:::Сержиньо, 6 [1:0], Воск, 12 [2:0], Сержиньо (Рони), 15 [3:0], Щорс, 28 [4:1], Андрей (Сержиньо), 32 [5:1], Воск (Рони), 34 [6:1], Щорс, 52 [7:1], Коллина (Воск), 77 [8:1].
«Спартак-II»:::  Raul, 19 [3:1], ZAM (Raul), 87 [8:2].
«Аргумент»:
Рамзес, Кш.Олива, Сми, Лехаз, Гонсалес, Щорс, Рони, Андрей, Воск, Коллина, Сержиньо. На замену выходили: Наф, Ангел, Вита, Штурман, Демон, Ведеша.
«Спартак-II»:
Васильич; Eddy Tro, Stroitel, Boban, Жозе, Архитектор, Витёк, Raul, Никола, ZAM. На замену выходили: Minskfun, Alex Green, Leader, b4.

В прессовочной появляется второй тренер Ведеша.

- Поздравляю с рекордной победой! С разницей в шесть мячей Аргумент правда уже выигрывал, но восемь еще не забивал никогда. Почему не довели матч до абсолютного рекорда, не хватило ведь всего одного мяча?
   ¤ Вед: В стартовом составе вышли практически все сильнейшие, так как были опасения, что Спартак, вылетевший из кубка и не занятый на данный момент в первенстве МИФЛ, даст игровую практику своей основе. Из таковых у соперника, к счастью, оказался только Рауль, но один в поле сами знаете кто. Можно было конечно не производить в перерыве замен и довести счет до рекордного, но игра была сделана, поэтому на поле вышли резервисты, недополучающие игровую практику в более сложно складывающихся матчах. И даже в таком составе выиграли второй тайм 2:1, замечу.

- После двух ничьих со Спартаком-2 в прошлом сезоне такой разгром и второе место в таблице. Дела поправляются?
   ¤ Вед: Думаю да. Все-таки огромное значение имеет настрой. С первых минут команда задала высокий темп и подавила соперника. Конечно, он был не силен, и к тому же у Василича случился черный день, но это не умаляет заслуг команды, добросовестно отработавшей на поле. Многих можно похвалить: кто-то сделал дубль, кто-то начал наконец раздавать голевые передачи, кто-то забивал красивые мячи... Отдельно же хочу отметить Андрея, забившего первый гол за клуб и главное отпахавшего всю бровку, успевая и в защите и в атаке, как этого не делал, пожалуй, никто в нашей команде ранее, а также Рамзеса. Рома блестяще заменил Шмеху, показав нашему основному вратарю как нужно страховать защитников, не получая при этом мячи за шиворот.

- В конце марта Аргумент отметил свое двухлетие. Из игроков, выходивших в первом матче, в команде осталось семь человек. Аргумент тогда и сейчас - две разные команды?
   ¤ Вед: По своему уровню - да. Тогда на поле выходили ободранные калеки в оранжевых манишках, сейчас же это добротная команда в костюмах от Ямомото:) А с другой стороны это тот же Аргумент, что и два года назад с теми же людьми, стоявшими у его истоков, несколько просеянными и дополненными.