07.02.2004.
2 круг, 4 тур, VII Чемпионата ПФЛ
«Аргумент» — «Русич»» — 6:2 (4:1)
Голы :
«Аргумент»:::Сержиньо (Коллина), 3 [1:1], Сержиньо (Ермак), 20 [2:1], Сержиньо (Коллина), 30 [3:1], Сержиньо (Ангел), 42 [4:1], Ермак, 80 [5:1], Сержиньо (Ангел), 85 [6:2].
«Русич»:::  1 [0:1], 80 [5:2].
«Аргумент»:
Рамзес, Лехаз, Наф, Штурман, Сми, Кш. Олива, Коллина, Вита, Воск, Ермак, Сержиньо.
На замену выходили: Ангел, Щорс, Ведеша, Демон.
«Русич»:
х. з..
На замену выходили: х. з.

В прессовочной появляется главный Наф.

- Даа, поиздевались над фарм-клубом. Опять за счет Сержа выпрыгнули, или командная игра, наконец, налаживается?
   ¤ Наф: Серж конечно молодец, первые три гола, как близнецы братья - его заслуга. Получает пас на ход, входит в штрафную с угла и кладет мяч в угол. Что касается командного взаимодействия, после сумбура на первых минутах, все пошло очень даже не плохо в плане комбинационной игры. Хорошо работали фланги, причем я считаю, что частенько центральные полузащитники их даже могли и побольше нагружать. Тьфу, тьфу вроде мы отходим от практики тупых забросов на нападающего со своей половины поля. С покупкой Воска середину мы стали проходить побыстрее, но парень пока иногда передерживает мяч.

- Победный состав не меняют, значит ли это, что вчерашние звезды Щорс и Ангел снова будут полировать скамейку?
   ¤ Наф: Что касается Щорса, то пусть он не обижается, но он сам виноват, что снизил к себе требования. Играл он в этой игре, да и не только, ничем не лучше Виты, несколько его обрезов так и стоят перед глазами. Я прекрасно знаю, как он может играть, если заведется, но он выходит на матч только что руки, в карманы не засовывая, хотя иногда и такое бывает. Кстати под конец матча, когда видимо он, забыл о своих амбициях, он стал похож на прежнего Щорса. Ну и чтобы попадать в основу на игры надо приезжать хотя бы вовремя. А что касается Ангела, то к нему никаких претензий нет, Кирюха сыграл молодцом. А то, что он вышел не с первых минут, то это была тактическая задумка. Когда защитники соперника уже подустали, и уже что называется, сконцентрировались на забивающем Серже, мы выпустили второго быстрого нападающего.

- А Шмеха? Рамзес ведь, несмотря на пущенный, на первой минуте мяч, очень хорошо смотрелся в рамке, даже успевая иногда страховать последнего защитника.
   ¤ Наф: - А что Шмеха? Шмеха это основной вратарь команды, у него есть слабое место подстраховка защитников на линии штрафной, но в остальном он профи. А что касается Рамзеса, то тут без комментариев, то, как он мяч вытащил на последней минуте из под перекладины надо снимать и класть в архивы «Классика Аргумента». В общем, Рома спасибо за то что ты в любой момент готов помочь команде и закрыть рамку.

- Сегодняшний матч показал, что равноценный резерв есть. А хватит ли его в матчах с командами, стоящими в таблице выше Русича?
   ¤ Наф: Да состав у нас постепенно выравнивается, и это, несомненно, радует. Теперь у тренерского штаба есть альтернатива кого выпустить на поле и при этом не получить сердечный удар. Единственное кого бы хотелось еще прикупить это еще одного форварда с поставленным ударом. А то Сержиньо частенько отлучается на родину и потом его не дождешься с карнавалов.

С уважением. PR service ФК «Аргумент» (Наш e-mail). Наш форум: Новая вписка.